Q SCOOP – D.Trump va nommer des personnes à des postes administratifs clés.



Le président Donald J.Trump annonce son intention de nommer les personnes suivantes à des postes administratifs clés Émis le: 3 décembre 2020

Publié le 3.12.2020

NOMINATIONS ET DÉSIGNATIONS

Le président Donald J. Trump annonce son intention de nommer les personnes suivantes à des postes clés de l’administration

Publié le 3.12.2020


Aujourd’hui, le président Donald J. Trump a annoncé son intention de nommer les personnes suivantes à des postes clés de son administration :

Pamella DeVos, du Michigan, qui sera membre du conseil d’administration du John F. Kennedy Center for the Performing Arts.

Robert Castellani, de Caroline du Sud, membre du conseil d’administration du John F. Kennedy Center for the Performing Arts.

Brian D. Ballard, de Floride, membre du conseil d’administration du John F. Kennedy Center for the Performing Arts.

Mary Helen Bowers, de Caroline du Sud, membre du conseil d’administration du John F. Kennedy Center for the Performing Arts.

David Marchick, du district de Columbia, sera membre du Conseil commémoratif de l’Holocauste des États-Unis.

Jeffrey Miller, du Texas, sera membre du Conseil commémoratif de l’Holocauste des États-Unis.

Adam S. Boehler, du district de Columbia, sera membre du Conseil commémoratif de l’Holocauste des États-Unis.

Jimmy Resnick, de Floride, sera membre du Conseil commémoratif de l’Holocauste des États-Unis.

Daniel Huff, du Massachusetts, sera membre du Conseil commémoratif de l’Holocauste des États-Unis.

Heidi H. Stirrup, de Virginie, sera membre du Conseil des visiteurs de l’Académie de l’Armée de l’air des États-Unis.

Wes Spurlock, de Californie, sera membre du Conseil des visiteurs de l’Académie de l’Armée de l’air des États-Unis.

John Coale, du district de Columbia, en tant que membre du comité des visiteurs de l’Académie navale des États-Unis.

Eugene R. Lutz, de New York, sera membre du Conseil des visiteurs de l’Académie de la marine marchande des États-Unis.

Le professeur Steve H. Hanke, du Maryland, sera membre du conseil d’administration du National Board for Education Sciences.

Dale Ahlquist, du Minnesota, en tant que membre du conseil d’administration du Conseil national des sciences de l’éducation.

Thomas Emanuel Dans, du Texas, sera membre de la Commission de la recherche arctique.

Crawford Patkotak, de l’Alaska, sera membre de la Commission de la recherche arctique.

Robert Benedict Bowes, de Virginie, sera membre du conseil consultatif sur le développement communautaire.

Garrick Davis, de Virginie, sera membre du conseil d’administration de l’American Folklife Center.

Yesli Vega, de Virginie, sera membre de la commission consultative du président sur la prospérité hispanique.

Marcia Lee Kelly, de Californie, sera membre du Comité pour la préservation de la Maison Blanche.

Brian H. Hook, de l’Iowa, sera membre du conseil d’administration du Woodrow Wilson International Center for Scholars de la Smithsonian Institution.

Ray W. Washburne, du Texas, sera membre du Conseil de l’éducation pour la sécurité nationale.

David R. Legates, du Delaware, sera membre du comité présidentiel sur la médaille nationale des sciences.


Source : WH